al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/03/2008 14:44:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 24/02/2008 14:07:29
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 24/02/2008 14:03:57
Voto visitatori: 7,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/02/2008 17:19:14
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2008 17:12:31
Voto visitatori: 6,73 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/02/2008 13:10:57
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/02/2008 18:45:08
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/02/2008 18:43:32
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2008 18:42:32
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2008 18:41:31
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 15/02/2008 18:38:39
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/02/2008 18:36:39
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/01/2008 11:46:39
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/01/2008 18:08:15
Voto visitatori: 8,07 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 11/01/2008 13:23:05
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/01/2008 13:20:14
Voto visitatori: 5,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2008 14:53:56
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:47:29
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/12/2007 23:06:54
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/12/2007 23:05:00
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 21/12/2007 14:32:07
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 21/12/2007 14:27:02
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/12/2007 14:21:45
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 12:58:20
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/12/2007 12:32:56
Voto visitatori: 7,54 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/12/2007 12:30:55
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2007 12:28:51
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 12:48:15
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/12/2007 12:44:33
Voto visitatori: 7,25 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/10/2007 20:14:32
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2007 14:26:32
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 20/10/2007 18:24:57
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2007 21:00:30
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 17/10/2007 18:29:56
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 15/10/2007 13:09:11
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 14/10/2007 19:20:27
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/10/2007 18:56:23
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 13:11:36
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/09/2007 13:08:35
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/09/2007 18:50:04
Voto visitatori: 6,8 (43 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net